Рабочая программ математика и конструирование 3 класс

Рабочая программ математика и конструирование 3 класс

Программа  по курсу «Математика и конструирование» 3 класс

Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования, программы формирования универсальных учебных

действий, планируемых результатов начального общего образования, примерной программы по литературному чтению, программы Н. Н. Светловской, О. В. Джежелей «Внеклассное чтение», Концепции духовно- нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Программа по внеклассному чтению предполагает углублённо знакомить учащихся с детской литературой и книгой, обеспечивать полноценное литературное развитие младших школьников, раскрывать перед детьми мир нравственно-эстетических ценностей и духовной культуры, накопленных предыдущими поколениями, вырабатывать художественный вкус, формировать культуру чувств, общения.

Для создания благоприятных условий на уроке и развития творческого потенциала учащихся учителю предоставляется возможность самостоятельно варианты планирования работы с детской книгой, и при этом развивать речь детей. Учитель направляет чтение детей в русло их личных интересов.

На занятиях по внеклассному чтению у детей формируется умение осознавать свои мысли и чувства, доказательно и убедительно высказывать свои суждения. Учащиеся ориентируются на развитие творческих способностей, активное участие во внеурочной и внешкольной деятельности:

Литературных экскурсиях, викторинах, турнирах.

Курс  введен в часть учебного  плана, формируемого образовательным учреждением.

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику курса, ценностные ориентиры содержания курса,  описание места курса в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения,  содержание учебного  курса, тематическое планирование , описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса
Дата последнего обновления страницы 26.02.2020